НОВУЮ ФОРМУ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ


НОВУЮ ФОРМУ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 01.06.2021 N ЕА-4-15/7550@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июля 2021 г. счет-фактуру дополнили сведениями о прослеживаемости товаров. Новую форму документа должны применять все. При этом графы 12 – 13 не формируют в бумажном счете-фактуре при реализации непрослеживаемых товаров, выполнении работ, оказании услуг или передаче имущественных прав.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Из-за каких ошибок налоговые инспекторы откажут в вычете по НДС, можно узнать из Готового решения: Какие ошибки в счетах-фактурах препятствуют вычету по НДС.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #ИнтеллектуальнаяСобственность #ТоварныйЗнак Что значит различительная способность товарного знака? Какие обозначения ею не обладают? Как ее можно приобрести? Лектор расскажет, как найти ответы на эти и другие вопросы с помощью продукта «Важнейшая практика по статье» в системе КонсультантПлюс. Лектор – Шведчиков Артур Викторович, эксперт по интеллектуальной собственности КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.