УКАЗЫВАТЬ В ЧЕКЕ «МЕРУ КОЛИЧЕСТВА ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА» ОБЯЗАТЕЛЬНО


УКАЗЫВАТЬ В ЧЕКЕ «МЕРУ КОЛИЧЕСТВА ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА» ОБЯЗАТЕЛЬНО


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 28.07.2021 N АБ-4-20/10633@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.02.2021 реквизит «мера количества предмета расчета» (тег 2108) должны заполнять все пользователи ККТ, применяющие формат фискальных документов версии 1.2. Правило действует в отношении всех видов товаров: не подлежащих обязательной маркировке, штучных маркированных, дробных маркированных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие штрафы предусмотрены за нарушение порядка применения ККТ, читайте в Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка применения ККТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.