РАЗРАБОТАН ФОРМАТ ДОВЕРЕННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА


РАЗРАБОТАН ФОРМАТ ДОВЕРЕННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА


Обращаем внимание наПриказ ФНС России от 30.04.2021 N ЕД-7-26/445@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 22.08.2021 действует формат для передачи доверенности в электронном виде. ФНС подготовила также порядок ее направления по ТКС. Доверенность передают до начала электронного документооборота с представителем. Документ направляют с усиленной квалифицированной ЭП в инспекцию, где доверитель стоит на учете по любому основанию.

Этот формат могут использовать также плательщики сборов, страховых взносов и налоговые агенты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как подготовить и отправить отчетность через оператора ЭДО, подскажет Готовое решение: Как сдать отчетность по налогам и страховым взносам в электронном виде по ТКС.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.