ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧЕТ И ВОЗВРАТ НАЛОГОВОЙ ПЕРЕПЛАТЫ


ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧЕТ И ВОЗВРАТ НАЛОГОВОЙ ПЕРЕПЛАТЫ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 17.08.2021 N ЕД-7-8/757@.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 23.10.2021 при обращении в инспекцию за зачетом или возвратом переплаты нужно использовать новые формы заявления. Их применяют и в отношении налогов к возмещению.

Отличий от действующих форм немного. Помимо изменения штрихкодов, например, убрали поля для кода налогового (расчетного) периода. Кроме того, обновили формы решений о зачете и возврате.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как вернуть переплату по налогу, подскажет Готовое решение: Как организации вернуть переплату по налогу.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?