НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 09.08.2021 N ЕД-7-21/739@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС обновила декларацию по налогу на имущество. Поправки к форме, формату и порядку заполнения вступят в силу 01.01.2023. В частности, скорректируют раздел 3, его станут заполнять только иностранные организации. При этом коэффициенты Кв и Ки станут вносить в виде простой правильной дроби, а не десятичной.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить декларацию по налогу на имущество за 2022 и последующие годы, читайте в Готовом решении: Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций (ф. по КНД 1152026) за 2022 г. и последующие периоды (с 1 января 2023 г.).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет #УчетРасходов Лектор расскажет о сходствах и различиях между бухгалтерским и налоговым учетом расходов, а также о возможностях их сближения. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?