КНИГА ПРОДАЖ: ПРОДАЖА ПРОСЛЕЖИВАЕМОГО ТОВАРА ФИЗЛИЦУ


КНИГА ПРОДАЖ: ПРОДАЖА ПРОСЛЕЖИВАЕМОГО ТОВАРА ФИЗЛИЦУ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 29.09.2021 N ЕА-4-15/13792@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При продаже прослеживаемых товаров физлицам и плательщикам НПД электронные счета-фактуры можно не выставлять. Начиная с 3 квартала 2021 г. в книгу продаж такая реализация заносится на основании первичных учетных документов, документов, содержащих суммарные (сводные) данные по прослеживаемым операциям за месяц (квартал), либо бумажных счетов-фактур, в которых указаны реквизиты прослеживаемости.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кому еще необязательно выставлять электронные счета-фактуры при реализации товаров, подлежащих прослеживаемости, подскажет Готовое решение: Как оформлять документы и подавать отчетность при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.