ОБНОВЛЕНА СПРАВКА О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ


ОБНОВЛЕНА СПРАВКА О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 06.08.2021 N ЕД-7-19/728@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.10.2022 действует обновленная форма справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, пеням, штрафам и процентам. Также скорректирован порядок ее заполнения и формат передачи в электронном виде. Форма станет универсальной для организаций, ИП и физлиц - не ИП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить заявление на получение справки о состоянии расчетов, читайте Типовой ситуации: Как получить справку о состоянии расчетов с бюджетом (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.