СКОРРЕКТИРОВАН СРОК ДЛЯ ОТВЕТА ИНСПЕКЦИИ О ПРИЕМЕ ТРЕБОВАНИЯ


СКОРРЕКТИРОВАН СРОК ДЛЯ ОТВЕТА ИНСПЕКЦИИ О ПРИЕМЕ ТРЕБОВАНИЯ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 07.09.2021 N ЕД-7-8/795@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2022 года будет больше времени, чтобы направить квитанцию о приеме требования об уплате налога. Сделать это нужно будет в течение 6 рабочих дней со дня отправки требования инспекцией. По действующим правилам - в течение 1 рабочего дня с момента получения требования. Если не направить квитанцию о приеме или уведомление об отказе в течение 6 дней с даты отправки инспекцией требования, то его посчитают полученным по истечении этого срока.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что делать, если поступило требование об уплате налога, расскажет Готовое решение: Как организации уплатить налог и пени по требованию инспекции (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза При реализации товаров момент определения базы по налогу на прибыль и НДС определяется по особым правилам. Лектор расскажет об этом порядке. На примере продемонстрирует, где эти правила совпадают, а где различаются. Разъяснит особенности признания выручки при продаже недвижимости. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.