РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОХОДОВ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ АЛИМЕНТОВ


РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОХОДОВ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ АЛИМЕНТОВ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство обновило перечень доходов, из которых можно удерживать алименты на несовершеннолетних детей. К действовавшим ранее видам доходов добавлены:

- доходы самозанятых;

- доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;

- суммы возвращенного НДФЛ при получении имущественного вычета;

- доходы от сдачи имущества не только в аренду, но и в наем, а также от продажи недвижимости при осуществлении экономической деятельности.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об удержаниях из зарплаты - в Типовой ситуации: Удержания из зарплаты: размеры и проводки (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза При реализации товаров момент определения базы по налогу на прибыль и НДС определяется по особым правилам. Лектор расскажет об этом порядке. На примере продемонстрирует, где эти правила совпадают, а где различаются. Разъяснит особенности признания выручки при продаже недвижимости. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.