УСТАНОВЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


УСТАНОВЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 772н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд утвердил требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда. Их нужно применять с 01.03.2022.

В частности, закреплено, что в правилах нужно отражать требования по обеспечению безопасности труда и контролю при организации работ. Инструкции должны содержать предписания по их безопасному выполнению.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как изменятся правила охраны труда с 01.03.2022, читайте в Путеводителе. Что нужно знать об охране труда с 1 марта 2022 г.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ЕжегодныйОтпуск Как составить соглашение о разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части? Как правильно оформить перенос отпуска? Что делать с неиспользованными отпусками за прошлые периоды работы? Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.