ОБНОВЛЕНА ФОРМА ТРАНСПОРТНОЙ НАКЛАДНОЙ


ОБНОВЛЕНА ФОРМА ТРАНСПОРТНОЙ НАКЛАДНОЙ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2116.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Изменен бланк транспортной накладной и порядок грузовых перевозок. В частности, добавили новый раздел 12 для указания стоимости перевозки груза. Его нужно будет заполнять при использовании транспортной накладной в качестве первичного учетного документа. Также в этом случае потребуется составить четвертый экземпляр накладной на бумаге (для грузоотправителя).

Форма и порядок вступают в силу 1 марта 2022 г. и действуют до 1 сентября 2026 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оформить документ в актуальной версии поможет Готовое решение: Как заполнить транспортную накладную.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Тема лекции – налоговые риски договоров подряда и возмездного оказания услуг. Лектор расскажет, какие нормы включить в договор, какие действия предпринять и какие документы оформить, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.