УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ МРОТ


УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ МРОТ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 06.12.2021 N 406-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2022 г. МРОТ составит 13 890 руб. в месяц. Соответствующие поправки внесены в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». Напомним, что на сегодняшний день МРОТ установлен в размере 12 792 руб. в месяц.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях для расчета больничного листа надо применять МРОТ, читайте в Готовом решении: Как рассчитать и оплатить пособие по временной нетрудоспособности исходя из МРОТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?