ВНОСИМ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГРЮЛ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


ВНОСИМ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГРЮЛ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 01.11.2021 N ЕД-7-14/948@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При внесении изменений в ЕГРЮЛ нужно составить заявление по форме № Р13014. С 18.12.2021 данная форма меняется. В частности, форма дополнена листом Н «Сведения о заключении договора конвертируемого займа».

Также скорректированы требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как внести изменения в ЕГРЮЛ, читайте в Готовом решении: Как юрлицу внести изменения в сведения о нем в ЕГРЮЛ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыйУчет Тема лекции – бухгалтерский и налоговый учет расходов на ремонт основных средств. Лектор разъяснит, как отличить текущий ремонт от реконструкции. Как правильно распределять подобные затраты. Что изменилось в бухгалтерском учете расходов на ремонт в связи с новыми ФСБУ. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.