ПОДПИСЬ ГЛАВБУХА НА СПРАВКЕ ДЛЯ РАСЧЕТА БОЛЬНИЧНЫХ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА


ПОДПИСЬ ГЛАВБУХА НА СПРАВКЕ ДЛЯ РАСЧЕТА БОЛЬНИЧНЫХ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 10.01.2022 N 1н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд обновил форму справки о зарплате для расчета больничных выплат. Из бланка убрали строку для подписи главбуха. Изменения вступают в силу 20.02.2022.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно заполнить справку поможет Готовое решение: Как заполнить справку о сумме заработной платы по форме 182н.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #КонструкторДоговоров #ИнтеллектуальнаяСобственность #Конфиденциальность Какую роль играет конфиденциальность информации в современных правоотношениях? Какие существуют виды соглашений о конфиденциальности? Лектор расскажет, как составить проект соглашения с помощью продукта «Конструктор договоров». Лектор – Чех Антон Иванович, ведущий эксперт КонсультантПлюс. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.