ЗАПИСЬ О ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В ЭЛЕКТРОННУЮ ТРУДОВУЮ НЕ ВНОСЯТ


ЗАПИСЬ О ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В ЭЛЕКТРОННУЮ ТРУДОВУЮ НЕ ВНОСЯТ


Обращаем внимание на >Письмо Минтруда России от 03.02.2022 N 14-2/ООГ-677.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд разъяснил, что в СЗВ-ТД и СТД-Р вносить сведения о времени военной службы не нужно. Формы такого требования не предусматривают.

Работник подтверждает период прохождения службы документами воинского учета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить форму СЗВ-ТД, подскажет Путеводитель по кадровым вопросам. Сведения о трудовой деятельности (электронная трудовая книжка).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Договор и налоги: практические вопросы". На практике у юристов и бухгалтеров нередко возникают вопросы, связанные с налоговыми аспектами договорной работы. Сколько времени необходимо хранить договор для налогового контроля? Каковы последствия признания договора недействительным? Можно ли договором переложить налоговые риски на своего контрагента? На эти и другие вопросы ответит лектор. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.