КАКОЙ БИЗНЕС МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ


КАКОЙ БИЗНЕС МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 337.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утвержден перечень отраслей для предоставления субъектам малого и среднего бизнеса кредитных каникул. В него вошли более 70 кодов ОКВЭД. Речь идет, в частности, о сфере общественного питания, ИТ, оптовой и розничной торговле, производстве и оказании услуг.

За получением отсрочки можно обратиться в период с 1 марта по 30 сентября 2022 г. при условии, что кредитный договор был заключен до 1 марта текущего года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях также можно претендовать на налоговую отсрочку, читайте в Готовом решении: Как организации получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и страховых взносов.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Важные изменения в правилах ЭДО коснулись машиночитаемых доверенностей и форматов электронных документов. Что изменилось в порядке получения УКЭП? Как правильно применять МЧД? Какие форматы предлагает использовать Федеральная налоговая служба для обмена электронными документами? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.