ПРОФЕССИЙ, ПО КОТОРЫМ ИНОСТРАНЦЕВ МОЖНО БРАТЬ НА РАБОТУ ВНЕ КВОТЫ, СТАЛО БОЛЬШЕ


ПРОФЕССИЙ, ПО КОТОРЫМ ИНОСТРАНЦЕВ МОЖНО БРАТЬ НА РАБОТУ ВНЕ КВОТЫ, СТАЛО БОЛЬШЕ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 14.02.2022 N 58н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 29.03.2022 работодателям нужно применять новый список профессий (специальностей, должностей) иностранных квалифицированных специалистов. Новый перечень содержит значительно больше наименований. В него включили, например, широкий круг медицинских профессий, работников железнодорожного транспорта. Увеличили количество специальностей в сфере монтажа и ремонта электрооборудования. Профессии разделили по сферам деятельности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как принять на работу иностранца, подскажет Путеводитель по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза #РасходыПрошлыхЛет Лектор подробно расскажет о порядке учета расходов прошлых лет, которые своевременно не были признаны для целей налога на прибыль. Нужно ли сдавать уточненную декларацию или можно скорректировать текущую налоговую базу? Имеет ли значение финансовый результат того периода, к которому относятся эти расходы? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.