КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛИ ОГРАНИЧИЛИ В РОСТЕ


КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛИ ОГРАНИЧИЛИ В РОСТЕ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 26.03.2022 N 67-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Установлены особые правила исчисления налога на имущество организаций и земельного налога за 2023 г. В случае, когда кадастровая стоимость недвижимости или земельного участка по состоянию на 01.01.2023 окажется больше, чем на 01.01.2022, налог за 2023 г. рассчитают по кадастровой стоимости на 01.01.2022. Правило не действует, если стоимость объекта увеличилась из-за изменения его характеристик.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других мерах поддержки бизнеса и стабилизации экономики читайте в Обзоре: "Перечень антикризисных мер в 2022 г." (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза При реализации товаров момент определения базы по налогу на прибыль и НДС определяется по особым правилам. Лектор расскажет об этом порядке. На примере продемонстрирует, где эти правила совпадают, а где различаются. Разъяснит особенности признания выручки при продаже недвижимости. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.