УМЕНЬШЕНЫ ШТРАФЫ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА


УМЕНЬШЕНЫ ШТРАФЫ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 26.03.2022 N 70-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 6 апреля изменится порядок назначения штрафов для организаций, которые числятся в реестре ФНС в качестве малого предприятия или микропредприятия. Штрафовать по КоАП будут так:

- если норма Кодекса предусматривает штраф для ИП, то назначат его;

- если отдельный штраф для ИП не установлен, то выпишут 50% от штрафа для организации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, за какие нарушения юрлицо могут привлечь к административной ответственности, читайте в Готовом решении: Какой порядок (особенности) привлечения к административной ответственности юридических лиц.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.