ЗАРАБОТАЛ СЕРВИС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВА НА ПЕРЕНОС ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


ЗАРАБОТАЛ СЕРВИС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВА НА ПЕРЕНОС ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


Обращаем внимание на ><Информацию> ФНС России «Новый сервис на сайте ФНС России поможет узнать о переносе срока уплаты налога по УСН».

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС запустила сервис, который по введенному ИНН определит, есть ли у организации или ИП право на отсрочку. Напомним, по некоторым видам деятельности можно перенести на 6 месяцев сроки уплаты налога по УСН за 2021 г. и аванса за I квартал 2022 г. Платить их можно будет равными частями в течение 6 месяцев, следующих за новым сроком.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости по антикризисным мерам можно посмотреть в Обзоре: «Антикризисные меры: обзор последних новостей» (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.