НЕПУБЛИЧНЫЕ АО ОСВОБОДЯТ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АУДИТА


НЕПУБЛИЧНЫЕ АО ОСВОБОДЯТ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АУДИТА


Обращаем внимание на Федеральные законы от 16.04.202N 99-ФЗ, N 114-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023 для непубличных акционерных обществ обязательный аудит отменяется, за исключением случаев, когда он предусмотрен законом. Если требование об аудите на НАО не распространяется, оно все равно вправе провести аудиторскую проверку. Для этого можно будет привлечь как аудиторскую организацию, так и индивидуального аудитора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что грозит, если не провести обязательный аудит, читайте в Типовой ситуации: Какой штраф за непроведение обязательного аудита и непредставление аудиторского заключения (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.