УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ПОЯСНЕНИЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ПОЯСНЕНИЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 30.03.2022 N ЕД-7-21/247@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила форму пояснений по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам. Такие пояснения налогоплательщик вправе представить, если в полученном от инспекции сообщении об исчисленном налоге будет указана неверная, по его мнению, сумма. Для транспортного и земельного налогов приказ вступает в силу 9 мая. По налогу на имущество организаций форму нужно применять с 01.01.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образцы заполнения заявления о выдаче сообщения об исчисленной сумме налога можно найти в Готовом решении: Как по утвержденной форме заполнить и подать заявление о выдаче сообщения об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #АУСН #НалоговыеРежимы Лектор подробно расскажет о плюсах и минусах нового режима налогообложения – автоматизированной УСН. Он позволяет экономить на налогах, но при этом способствует полной прозрачности для налоговых органов. Отчетность при таком спецрежиме сведена к минимуму, однако счет можно открыть только в уполномоченном банке. Выбор остается за вами. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.