РАЗРАБОТАЛИ КЛАССИФИКАТОР НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ИХ ПРИЧИН


РАЗРАБОТАЛИ КЛАССИФИКАТОР НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ИХ ПРИЧИН


Обращаем внимание на <>Приказ Минтруда России от 20.04.2022 N 223н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2022 оформлять документы при расследовании несчастных случаев на производстве надо с учетом их классификаторов. Происшествия разделили по видам, например, физические перегрузки или перенапряжения, воздействие электрического тока либо вредных веществ.  Классифицировать обяжут и причины таких случаев.

Также обновили формы документов, необходимых для проведения расследования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как действовать работодателю при несчастном случае на производстве, читайте в Готовом решении: Обязанности работника и работодателя при несчастном случае на производстве.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговыйУчет #БезнадежныеДолги Тема лекции – налоговый учет убытков в виде безнадежных долгов. Лектор расскажет, по каким критериям задолженность признается безнадежной. На некоторых основаниях остановится подробно. Разъяснит, в каком периоде безнадежная дебиторская задолженность отражается в расходах. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.