ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ СМСП: НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НОВЫЙ МРОТ


ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ СМСП: НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НОВЫЙ МРОТ


Обращаем внимание наПисьмо ФНС России от 06.06.2022 N БС-4-11/6888@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июня МРОТ равен 15 279 руб. ФНС разъяснила, что текущее повышение МРОТ не влияет на расчет страховых взносов по пониженным тарифам для субъектов МСП. До конца года нужно исходить из МРОТ в размере 13 890 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как текущее повышение МРОТ влияет на расчет заплат и других выплат работникам, читайте в Обзоре: "Повышение МРОТ с 1 июня 2022 года: какие выплаты нужно пересмотреть" (КонсультантПлюс, 2022) {КонсультантПлюс}









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #УсловияТруда Что должен сделать работодатель для обеспечения здоровых и безопасных условий труда работников, в том числе организации режимов труда и отдыха? Какие меры предпринять, чтобы минимизировать риск производственных травм? Что делать, если произошел несчастный случай? Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.