ФНС РАЗЪЯСНИЛА, НА КОГО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОТСРОЧКА ПО ВЗНОСАМ


ФНС РАЗЪЯСНИЛА, НА КОГО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОТСРОЧКА ПО ВЗНОСАМ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 22.06.2022 N БС-4-11/7683@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Годовую отсрочку по уплате страховых взносов получили организации и ИП, основной вид деятельности которых включен в специальный перечень (по состоянию на 1 апреля 2022 г.). Для плательщиков взносов, в отношении которых идет процедура исключения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, антикризисная отсрочка не действует.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, может ли ваша организация воспользоваться отсрочкой по уплате страховых взносов, читайте в Обзоре: «Отчетность и расчеты в июне 2022 года: на что бухгалтеру обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022).  

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



В каких случаях директор может быть привлечен к ответственности за причиненные убытки? Лектор расскажет о смысле и признаках «добросовестности и разумности», а также о практической стороне иска к директору. Лектор – Пупков Максим Викторович, эксперт по корпоративному праву КонсультантПлюс Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.