УТВЕРЖДЕНЫ КОДЫ ДОХОДОВ, ВЫЧЕТОВ И ВЫПЛАТ НА АУСН


УТВЕРЖДЕНЫ КОДЫ ДОХОДОВ, ВЫЧЕТОВ И ВЫПЛАТ НА АУСН


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 07.06.2022 N ЕД-7-11/473@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минюст зарегистрировал приказ ФНС, которым для нового спецрежима установили коды видов доходов, вычетов и выплат, не облагаемых взносами.

Документ вступает в силу 18.07.2022. Однако, ранее такие же коды налоговики рекомендовали использовать до официального утверждения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом режиме налогообложения в Готовом решении: Особенности применения автоматизированной УСН с 1 июля 2022 г. по 31 декабря 2027 г. включительно.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.