ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ


ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 05.07.2022 N 1206.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство утвердило новые правила расследования и учета острых и хронических профзаболеваний работников. С 01.03.2023 они заменят действующие.

В частности, клиникам придется информировать работодателей не только о предварительном диагнозе острого заболевания, как сейчас, но и о выявлении хронического.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие несчастные случаи на производстве необходимо расследовать, подскажет Готовое решение: Как с 1 сентября 2022 г. расследовать и оформить несчастные случаи на производстве.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Как проверяют договор (часть II)". Во второй части лекции о налоговом контроле договора лектор продолжит разговор о методологических приемах, которые используют инспекторы при проверке договорных отношений. Как проверяющие сопоставляют расходы с условиями контракта? Что значит домысливание договора? К каким последствиям могут привести дефекты в оформлении договора? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?