ВОЗВРАТ КОМИССИИ В СБП МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ ПРОДЛИЛИ


ВОЗВРАТ КОМИССИИ В СБП МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ ПРОДЛИЛИ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 20.07.2022 N 1306.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Скорректированы правила, по которым банки получают субсидии на возмещение затрат субъектов МСП на комиссии за переводы в системе быстрых платежей (СБП). Программу компенсации данных расходов продлевают до конца 2022 г. Предполагают, что это поможет малому и среднему бизнесу и повысит популярность самой СБП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других антикризисных мерах читайте в Обзоре: «Антикризисные меры: обзор последних новостей» (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.