КАК УВЕДОМИТЬ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕМЫХ ТОВАРОВ


КАК УВЕДОМИТЬ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕМЫХ ТОВАРОВ


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 27.07.2022 N СД-4-15/9706@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала рекомендуемый формат уведомления с данными о государстве - члене ЕАЭС, по территории которого перемещают прослеживаемый товар. Сведения по формату начнут принимать с 28 ноября.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О порядке учета прослеживаемых товаров читайте в Готовом решении: Как оформлять документы и подавать отчетность при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.