ГОСПОДДЕРЖКУ ПРИ НАЙМЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РАСПРОСТРАНИЛИ НА ВСЕХ


ГОСПОДДЕРЖКУ ПРИ НАЙМЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РАСПРОСТРАНИЛИ НА ВСЕХ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1461.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Работодатели смогут получить субсидию при трудоустройстве всех незанятых граждан до 30 лет. Чтобы получить господдержку, нужно направить заявление в центр занятости через портал «Работа в России».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о субсидии при трудоустройстве новых работников читайте в : Обзоре: «Антикризисные меры: обзор последних новостей» (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.