ОБНОВИЛИ РЯД ФОРМ СТАТОТЧЕТНОСТИ


ОБНОВИЛИ РЯД ФОРМ СТАТОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 29.07.2022 N 533.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат утвердил несколько форм отчетности, в частности:

- 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации»;

- 4-ТЭР «Сведения об использовании топливно-энергетических ресурсов»;

- П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг».Первые две формы применяются с отчета за 2022 г., последняя – с отчета за январь 2023 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каких случаях малому и среднему бизнесу нужно сдавать статотчетность, читайте в Готовом решении: Какую статистическую отчетность должны представлять субъекты малого и среднего предпринимательства (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #КонструкторДоговоров #Договор Лектор рассмотрит несколько важных условий договора оказания юридических услуг: предмет договора, порядок оказания услуг, требования к качеству и ответственности сторон. Расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» быстро выбрать и включить в контракт необходимую комбинацию условий. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.