МОБИЛИЗАЦИЯ: СООБЩАЕМ В ПФР О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ И ВОЗОБНОВЛЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА


МОБИЛИЗАЦИЯ: СООБЩАЕМ В ПФР О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ И ВОЗОБНОВЛЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА


Обращаем внимание наФедеральный закон от 07.10.2022 N 379-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сведения о приостановке и возобновлении трудового договора с сотрудником, призванным на военную службу в ходе мобилизации, необходимо передать в ПФР по форме СЗВ-ТД. Эти сведения нужно подать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа. Документ вступил в силу 07.10.2022.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о том, как оформить отсутствие работника на период призыва на военную службу по мобилизации, читайте в Готовом решении: Что делать кадровику организации в связи с частичной мобилизацией согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота #Налоги Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.