ВРЕМЕННО СНЯЛИ ТРЕБОВАНИЕ К ЧИСЛУ РАБОТНИКОВ РЯДА КОМПАНИЙ


ВРЕМЕННО СНЯЛИ ТРЕБОВАНИЕ К ЧИСЛУ РАБОТНИКОВ РЯДА КОМПАНИЙ


Обращаем внимание на <>Постановление Правительства РФ от 15.10.2022 N 1839.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организации, занимающиеся лицензируемыми видами деятельности, специалистов которых призвали в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников без штрафных санкций. Важное условие - найти сотрудников для временной замены в срок от 3 до 6 месяцев.

Кроме того, до 31.12.2023 продлен срок действия результатов спецоценки, истекающий в 2022 г. Мера касается рабочих мест с оптимальными и допустимыми классами условий труда, на которые не подавали декларации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальную информацию о наиболее важных изменениях, которые связаны с частичной мобилизацией, вы найдете в Обзоре: "Частичная мобилизация: обзор важных новостей для бизнеса и учреждений" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.