МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВУЮ ОТСРОЧКУ


МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВУЮ ОТСРОЧКУ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 20.10.2022 N 1874.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство предоставило мобилизованным отсрочку по налогам, сборам и взносам, а также продлило сроки подачи отчетности и приостановило проверки. Изменение сроков касается и организаций, в которых мобилизованный – руководитель и одновременно единственный участник. Почти все правила распространили на правоотношения с 21.09.2022.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что делать при мобилизации директора, подскажет Типовая ситуация: Мобилизация директора или ИП: что делать (Издательство «Главная книга», 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.