ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: КАКОЙ ОКТМО УКАЗАТЬ


ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: КАКОЙ ОКТМО УКАЗАТЬ


Обращаем внимание на <>Письмо ФНС России от 07.11.2022 N БС-4-21/14972@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, какой код ОКТМО нужно указывать при подаче единой декларации по объектам, находящимся на территории разных инспекций. В этом случае ставится код по территории муниципалитета, на котором мобилизуются деньги от уплаты налога на имущество. При переходе территориальных инспекций на двухуровневую структуру указывают ОКТМО, по которому платили авансы по налогу. Исключение - изменение административно-территориального и муниципального деления субъекта РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить новую форму декларации поможет Готовое решение: Порядок заполнения с 1 января 2023 г. декларации по налогу на имущество организаций (ф. по КНД 1152026) за 2022 г. и последующие периоды (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.