АУСН: УСТАНОВЛЕН РАЗМЕР ФИКСИРОВАННЫХ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


АУСН: УСТАНОВЛЕН РАЗМЕР ФИКСИРОВАННЫХ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 25.11.2022 N 2146.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Страховые взносы от несчастных случаев при применении АУСН уплачиваются в фиксированном размере. Эта сумма ежегодно индексируется. С 01.01.2023 фиксированный размер взносов на травматизм составит 2 217 руб. в год.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как перейти на АУСН, читайте в Готовом решении: Особенности применения автоматизированной УСН с 1 июля 2022 г. по 31 декабря 2027 г. включительно (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.