ДОПВЫХОДНЫЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ: ПОРЯДОК ДОПОЛНИЛИ


ДОПВЫХОДНЫЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ: ПОРЯДОК ДОПОЛНИЛИ


Обращаем внимание на <>Федеральный закон от 05.12.2022 N 491-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2023 один из родителей, опекун или попечитель сможет раз в год брать подряд до 24 оплачиваемых дней. Отдых не должен выходить за пределы общего числа допвыходных, которые сотрудник не использовал для ухода за детьми-инвалидами. График их предоставления нужно согласовывать с работодателем.

В остальном порядок оставили прежним. Сотрудники могут использовать 4 допвыходных в месяц для ухода за детьми-инвалидами. Родители, опекуны или попечители вправе делить их между собой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как предоставить работнику допвыходные для ухода за ребенком, подскажет : Готовое решение: Как предоставить работнику дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом (КонсультантПлюс, 2022)

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.