ВОДИТЕЛЬ И ЭКСПЕДИТОР – РАЗНЫЕ ДОЛЖНОСТИ


ВОДИТЕЛЬ И ЭКСПЕДИТОР – РАЗНЫЕ ДОЛЖНОСТИ


Обращаем внимание на >Письмо Роструда от 16.11.2022 N ПГ/27409-6-1.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Должности водителя и экспедитора следует указывать в штатном расписании отдельно. При необходимости работник может их совмещать. Роструд пояснил, что у водителя и экспедитора разные специальности и квалификация. Работа первого предполагает льготы и ограничения. Названия таких должностей должны соответствовать квалификационным справочникам и профстандартам. Классификатор профессий относит одну должность к рабочим, вторую - к служащим. Водителя-экспедитора же в справочниках нет, и профстандарт для него не установлен.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что учесть при заключении с водителем трудового договора, подскажет Готовое решение: Какие есть особенности работы водителей автомобилей (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Для каких целей был создан такой инструмент, как машиночитаемая доверенность? Какими правилами регламентирована работа с МЧД? Лектор даст ответы на вопросы, возникающие при применении ЭДО. Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.