ПРОДЛИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ РАСКРЫВАТЬ КОНСОЛИДИРОВАННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ


ПРОДЛИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ РАСКРЫВАТЬ КОНСОЛИДИРОВАННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 08.12.2022 N 2249.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 01.07.2023 пролонгировано действие нормы, позволяющей организациям не раскрывать годовую и промежуточную консолидированную финансовую отчетность. Решение принято в целях снижения риска использования информации из отчетности странами, которые вводят санкции против российских компаний.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О правилах формирования консолидированной отчетности читайте в Типовой ситуации: Консолидированная отчетность: кто и как составляет (Издательство "Главная книга", 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Сложные вопросы исчисления НДС». С каких выплат вычет НДС можно заявить в течение нескольких лет, а с каких нельзя? Как рассчитать налог при новации обязательств или предоставлении коммерческого кредита? С каких дополнительных выплат по договору надо начислять НДС, а с каких нет? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.