ВЗНОСЫ «НА ТРАВМАТИЗМ»: ТАРИФЫ И ОТЧЕТНОСТЬ


ВЗНОСЫ «НА ТРАВМАТИЗМ»: ТАРИФЫ И ОТЧЕТНОСТЬ


Обращаем внимание на Постановления Правления ПФ РФ от 31.10.202N 245п,            N 246п и Федеральный закон от 19.12.2022 N 517-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Взносы «на травматизм» в 2023 г. останутся на прежнем уровне – от 0,2% до 8,5% в зависимости от класса профессионального риска компании. Также сохраняются льготы для ИП, у которых есть работники–инвалиды.

С 2023 г. по взносам «на травматизм» страхователи должны отчитываться по новой форме ЕФС-1, которую утвердил ПФР. Новый отчет объединит сведения из СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ и 4-ФСС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о взносах на травматизм читайте в Готовом решении: Как с 1 января 2023 г. начислять и уплачивать взносы на страхование от несчастных случаев на производстве в СФР (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО В каких случаях соглашение об электронном документообороте требуется в обязательном порядке? Как составить такой документ с контрагентом? Что важно включить в соглашение об ЭДО? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.