РЕКОМЕНДОВАНЫ НОВЫЕ КОДЫ ДЛЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ


РЕКОМЕНДОВАНЫ НОВЫЕ КОДЫ ДЛЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 07.03.2023 N СД-4-3/2672@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023 организации вправе учесть расходы на покупку ОС и НМА из сферы искусственного интеллекта с повышающим коэффициентом. Рекомендованы новые коды для декларации по налогу на прибыль: 620, 621, 622, 681, 682. Приведенные коды необходимо использовать при заполнении Приложения N 1 к декларации до того, как скорректируют правила ее заполнения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о других мерах поддержки IT-сферы, читайте в Обзоре: "Перечень антикризисных мер в 2022 - 2023 гг." (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.