УСТАНОВИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ


УСТАНОВИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ


Обращаем внимание на письма ФНС Россииот 10.03.2023 N БС-4-11/2773@, от 15.03.2023 N БС-4-11/2952@

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС направила контрольные соотношения для новых форм РСВ и персонифицированных сведений. Большинство соотношений касается внутридокументных показателей расчета. Но есть ряд и междокументных соотношений. Также названы показатели, которые связаны с МРОТ и средней отраслевой зарплатой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить РСВ подскажет Типовая ситуация: Как заполнить РСВ за 1 квартал 2023 г. (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Какие функции для работы с машиночитаемыми доверенностями предоставляют операторы ЭДО? В чем преимущество портала, созданного ФНС России? Нужно ли оформлять согласие на обработку персональных данных при выдаче или получении МЧД? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.