ОБНОВИЛИ ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


ОБНОВИЛИ ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 27.12.2022 N 818н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 04.04.2023 изменятся правила, по которым страхователь-организация подтверждает основной вид деятельности для тарифа взносов на травматизм. Большая часть поправок носит технический характер и связана с отменой расчета 4-ФСС и введением ЕФС-1.

Скорректировали и форму заявления страхователя: вместо кода подчиненности теперь нужно указывать код территориального органа СФР.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить формы заявления и справки о подтверждении основного вида деятельности для СФР поможет Типовая ситуация: Как подтвердить основной вид деятельности (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?