МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР БОЛЬНИЧНОГО РАССЧИТЫВАЕМ ПО-НОВОМУ


МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР БОЛЬНИЧНОГО РАССЧИТЫВАЕМ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 03.04.2023 N 98-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 03.04.2023 размер среднего дневного заработка для расчета больничного не может превышать величину, определяемую делением на 730 суммы предельных величин базы для начисления взносов за 2 календарных года перед годом наступления временной нетрудоспособности.

Также до 2 млн рублей увеличен размер единовременной страховой выплаты в случае смерти работника в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О правах работника, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, можно узнать из Готового решения: Какие выплаты предусмотрены для работников, пострадавших при несчастном случае на производстве (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #БухгалтерскийУчет #УчетЗапасов #КонсультантПлюс Что такое неотфактурованные поставки? Как в 2021 году вести бухгалтерский учет запасов, поступающих без правильно оформленных документов? Когда принимать к вычету НДС при таких поставках? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.