УТОЧНИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО НДС


УТОЧНИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО НДС


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 11.04.2023 N СД-4-3/4375@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС скорректировала пункты 1.1, 1.2 и 1.52 контрольных соотношений для декларации по НДС. Все они касаются налоговых агентов и нужны для выявления необоснованного применения вычетов, а также ошибок при указании кодов.

Напомним, что начиная с отчетности за I квартал 2023 г. применяется обновленная форма декларации. Срок сдачи отчета - не позднее 25.04.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить обновленную форму отчета поможет Готовое решение: Как заполнить декларацию по НДС (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новая версия ПБУ 18/02 (часть I)". Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. В первой части лекции, посвященной этим изменениям, речь пойдет о положениях, сохранение которых позволяет остаться в рамках прежнего алгоритма учета и расчета. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.