ИЗМЕНИЛИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ЕНП


ИЗМЕНИЛИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ЕНП


Обращаем внимание на >Информацию ФНС России от 18.05.2023 и Письмо ФНС России N ЕД-26-8/8@, Казначейства России N 07-04-05/05-12658 от 15.05.2023.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 15.05.2023 при перечислении ЕНП и иных платежей, которые администрируют налоговики, в поле 16 реквизита «Получатель» платежного поручения нужно указывать «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты остались прежними.

Налоговики разъяснили: даже если в расчетном документе будут старые реквизиты, на зачисление средств это не повлияет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заполнения платежки и рекомендации к ее заполнению содержатся в Типовой ситуации: Как заполнить платежное поручение на ЕНП (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #УсловияТруда Что должен сделать работодатель для обеспечения здоровых и безопасных условий труда работников, в том числе организации режимов труда и отдыха? Какие меры предпринять, чтобы минимизировать риск производственных травм? Что делать, если произошел несчастный случай? Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.