С 01.01.2021 ВВОДИТСЯ ПРОГРЕССИВНАЯ СТАВКА НДФЛ


С 01.01.2021 ВВОДИТСЯ ПРОГРЕССИВНАЯ СТАВКА НДФЛ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 23.11.2020 N 372-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2021 г. НДФЛ с доходов, превышающих 5 млн. рублей, надо считать по ставке 15%. При этом некоторые виды доходов по-прежнему будут облагаться НДФЛ по ставке 13%, даже если они превысят порог в 5 млн. рублей. Например, доходы от продажи любого имущества граждан (кроме ценных бумаг) или доли в нем.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других важных изменениях читайте в Типовой ситуации: Налоги 2021: главные изменения (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Действительно ли отсутствие на работе подпадает под определение прогула? Как зафиксировать факт прогула? Какое дисциплинарное взыскание выбрать? Лектор подскажет, как с помощью Готовых решений найти ответы на эти и другие вопросы. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.