ФНС НАПРАВИЛА В РАБОТУ ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗА 1 КВАРТАЛ


ФНС НАПРАВИЛА В РАБОТУ ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗА 1 КВАРТАЛ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 06.07.2022 N БВ-4-7/8529.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговая служба направила для использования в работе Обзор правовых позиций Конституционного и Верховного судов по вопросам налогообложения. В частности, по схемам дробления бизнеса, пересчету земельного налога, НДС, контролируемым сделкам, налогу на имущество, налогу на прибыль и др.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Определить риски и признаки дробления бизнеса поможет Типовая ситуация: Дробление бизнеса: признаки и риски (Издательство "Главная книга", 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалогНаИмущество #Налоги Лектор рассмотрит практические вопросы, возникающие при расчете налога на имущество. В частности, нюансы исчисления налоговой базы по кадастровой и среднегодовой стоимости. Спорные ситуации, связанные с отнесением имущества к движимому и недвижимому. Отличие налоговой льготы от пониженной налоговой ставки. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.