С 12 МАЯ СУДЫ МОГУТ НАЧАТЬ РАБОТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ


С 12 МАЯ СУДЫ МОГУТ НАЧАТЬ РАБОТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ


Обращаем внимание на <Письмо> Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 07.05.2020 N СД-АГ/667.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

11 мая истек срок действия ограничений, установленных Постановлением Президиума ВС РФ и Президиума Совета судей РФ. И с 12 мая суды могут начать работу в обычном режиме.

При этом суды должны соблюдать установленные на период распространения коронавируса санитарно-эпидемиологические требования, а также условия режима повышенной готовности в конкретном регионе (режим самоизоляции отдельных категорий граждан, правила социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Обо всех мерах и ограничениях, читайте в Обзоре: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалоговыйУчет #НДС Как введение новых бухгалтерских стандартов повлияет на порядок налогового учета? Какую реакцию ждать от контролирующих органов? Как учитывать отложенные налоги по новым правилам ПБУ 18/02? Каковы последствия перехода на применение ФСБУ 5/2019 «Запасы»? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.