Минфин внес изменения в ПБУ 16/02 "Информация по прекращаемой деятельности".


Минфин внес изменения в ПБУ 16/02 "Информация по прекращаемой деятельности".


Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 05.04.2019 N 54н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин внес изменения в ПБУ 16/02 "Информация по прекращаемой деятельности". В документе много технических правок, но есть и содержательные. Так, ПБУ станут применять некоммерческие организации при раскрытии информации о прекращении использования долгосрочных активов к продаже.

При этом само понятие "информация по прекращаемой деятельности" расширено и будет включать сведения о прекращении использования долгосрочных активов к продаже. Это могут быть, например, неиспользуемые основные средства и другие внеоборотные активы (кроме финансовых вложений), которые организация решила продать.

Изменения разрешено применять и до 2020 года, раскрыв этот факт в бухотчетности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об изменениях читайте в Обзоре: "С 2020 года раскрывать в бухотчетности сведения по прекращаемой деятельности нужно по новым правилам" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Как учитывать незавершенное производство и готовую продукцию по правилам ФСБУ 5/2019? Какие способы оценки предусмотрены новым стандартом? Что включается в себестоимость НЗП и готовой продукции, а что исключается из нее? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ? ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.